Компания Microsoft добавила в новые тестовые сборки Windows выпускаемые для разработчиков ПО версию встроенного браузера Edge, способного разбивать экран на две области, для возможности параллельного открытия веб — ресурсов. Для желающих активировать введённую опцию, инструментарий рядом с адресной строкой оснастят специальной кнопкой, разделяющей экран на два отдельных окна — левое и правое, в которых появляется возможность параллельного открытия одного и того же или двух разных ресурсов. Конечно, возможность аналогичного взаимодействия между разными окнами браузеров была в Windows всегда, но для этого требуются постоянные манипуляции с открытием двух одновременных сессий, например того же Edge, выравнивания краёв используемых окон и неудобное взаимодействие с иным ПО(например, открывать документ Word/Excel, а после этого выводить каждую из двух сессий браузера на заглавный экран).

В случае успеха новой опции(а она действительно нужна), её появление можно ожидать уже в весенних обновлениях Windows. Кроме того, функция появится и в браузере Edge для платформ Linux и iOs.

p.s. Автор материала подтверждает, это просто охрененное отличное нововведение! С такой опцией работать с наполнением и администрированием сайта будет куда удобнее!

Вам может быть интересно: Google выпустила последнюю игру для стримингового сервиса Stadia и пообещала разблокировать геймпады

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.