Порой действительно впечатляющей конспирацией обладают некоторые игровые студии — разработчики, умудряющиеся скрывать масштабные проекты долгие годы. Конечно, в это самое время публика просто негодует от неведенья и к ней на помощь приходят инсайдеры, добывающие информацию честно и не очень(конечно речь о GTA VI), но главное рассказывающие её простым людям.

Не стала исключением в плане «сливов» и новая, пока не изданная часть Tomb Raider, фактически являющаяся новым перезапуском серии. О том, что нас ждут новые приключения Лары Крофт, стало ясно ещё в конце 2020 года с анонсом мобильной «стрелялки» Tomb Raider Reloaded. Не смотря на слова представителей издателя Square Enix о желании студий отдохнуть от разработки новых полномасштабных приключений о расхитительнице гробниц, появление Reloaded говорило о другом: мобильные игры не выходят просто так, их цель — сохранить интерес к большим проектам. Подтверждением догадки стал твит инсайдера Notaxation, появившейся летом 2022го и рассказывающий о создании будущей игры на новейшем движке Unreal Engine 5. Теперь его слова подтверди другой авторитетный добытчик информации Миллер Росс(Miller Ross).

Буквально позавчера упомянутый журналист, традиционно сведущий о внутренней «кухне» ведущих студий — разработчиков рассказал действительно крутые новости: во первых и самых важных — новой части Tomb Raider действительно быть! Во вторых, как минимум анонс проекта состоится уже в текущем году, а его релиз — в 2023м или 2024м. Третьим важным моментом раскрытым инсайдером стал игровой движок: им, как и сообщал Notaxation, действительно оказался Unreal Engine 5. При этом журналист раскрывает одну важнейшую деталь: в процессе разработки, Tomb Raider мигрировал на UE5 с изначальной иной платформы.

Последний момент является наиболее для нас интересным: Unreal Engine 5 появился в раннем доступе лишь в середине 2021 года, а до этого момента, с большой долей вероятности игра создавалась на основе наиболее совершенного на тот момент UE4. В свою очередь, если разработка дошла до «движка», значит, до момента миграции на UE5 проект находился в работе минимум полгода, для него были созданы концепция, арты и сценарий, которые начали воплощать в жизнь. В результате, можно предположить: новая часть Tomb Raider создаётся уже минимум два года и степень её готовности действительно весьма высока.

А что это значит? Значит, пора запасаться попкорном и ждать скорого анонса, скорее всего ОЧЕНЬ красивой игры!

Вам может быть интересно: Китай вывел на орбиту Земли спутники связи, среди которых присутствует аппарат с новейшим ионным двигателем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.