Буквально несколько дней назад компания Microsoft на своём сайте заблокировала жителям России возможность закачки образов операционных систем Windows 10 и Windows 11. Сам разработчик ОС никак не прокомментировал ситуацию, при этом практически всем ясно, что под удар простые граждане РФ попали из-за сложностей международной политики.
Но, как оказалось, данное ограничение — далеко не все меры, которые компания подготовила для российского рынка. Вчера обладатели упомянутых операционных систем от Microsoft с горечью и удивлением обнаружили, что больше не могут получать актуальные обновления, притом, ситуация касается абсолютно всех, в том числе и многочисленных лицензионных пользователей, отдавших за программные продукты американского разработчика немалые деньги.
Комментировать сложившуюся ситуацию, думаем излишне, лучше поможем советом, как обойти блокировку. Как и в случае с образами Windows, ситуация лечится включением VPN и сменой региона с России на любую иную(для надёжности европейскую) страну.

Вам может быть интересно: Выбираем оптимальный графический режим для видеокарт уровня GeForce GTX 1060 6Gb/ Radeon RX 580 в популярной Cyberpunk 2077

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.