Не смотря на начавшийся выпуск линейки видеокарт RTX4000, буквально две недели назад стало известно о том, что Nvidia не забывает и о текущем модельном ряде — GeForce RTX3000, которое также ожидает расширение. И вот, спустя по меркам it — индустрии очень короткий календарный срок, уже появились первые представители упомянутого расширения.

Накануне, компания Asus представила новую версию GeForce RTX 3060 Ti, отличающуюся от эталонной видеопамятью — GDDR6X с пропускной способностью 19Гбит/с(19Ггц), а также несколько повышенной с 1665Мгц до 1695Мгц частотой графического процессора. Во всём остальном это классический RTX 3060 Ti с 8нм GPU GA104-202 с 4864 ядрами CUDA.

Что дают упомянутые улучшения?

По данным англоязычного профильного ресурса VideoCardz, увеличение частоты GPU и пропускной способности GDDR обеспечивают преимущество новинки над эталонным образцом в 6-7% производительности. Эта цифра не является значимой, но всё — таки станет отличным подспорьем в выборе видеокарты.

Самой Nvidia, новые видеокарты линейки GeForce RTX3000 позволят быстрее избавиться от огромных складских остатков GPU прошлого поколения, возникших после прекращения спроса на видеоускорители со стороны майнеров.

Вам может быть интересно: Даже на материнских платах PCI-Express 3.0 видеокарты GeForce RTX4000 показывают высочайшую производительность

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.