Впервые информация о готовящемся ремейке популярной ролевой игры «Готики» появилась ещё в 2019м. Тогда разработчики открыли доступ к одной небольшой тизер — демке, дающей отдалённое представление о будущей игре. Что же реально нас ждёт, мы поняли в мае текущего года, когда в сеть слили пятьдесят минут геймплея, показавшего кардинально улучшенную графику и картинку способную работать в высоких разрешениях.

Фанаты серии были в восторге, который очень скоро угас из-за отсутствия каких иных новостей из стана команды THQ Nordic Barcelona, работающей над проектом. Но по всей вероятности кропотливый многолетний труд по переносу игры на новый движок(скорее всего Unreal Engine 4) почти завершён и авторы готовы вскоре представить игру публике.

Несколько дней назад разработчики выложили в сеть короткий 50-ти секундный ролик, с единственным кадром — изображением Старого лагеря.

Авторы ремейка уточнили, этим коротким роликом с изображением лагеря, они поздравляют фанатов с наступающими праздниками и предлагают следить за новостями в 2023 году. То есть, с вероятностью 99% именно в будущем календарном сезоне игра наконец доберётся до прилавков магазинов. Притом, произойти премьера может в самое ближайшее время и на это намекает сразу два момента:

  • во первых, ролик заканчивается снегопадом, ассоциируя ближайшие новости о Gothic 1 Remake именно с зимнем сезоном;
  • во вторых, на Steam странице той самой демки появилась надпись «Скоро выйдет» и игру уже можно добавить в «желаемое»:

Первая часть серии RPG «Готика» была выпущена 2001 году эксклюзивно для ПК. На тот момент игра была одной из немногих по настоящему трёхмерных ролевиков и поражала своей красотой. По легенде, нашего героя — заключённого отправляют в место заточения — рудную колонию ограниченную магическим куполом из под которого никто не может выбраться с заданием передать письмо местным магам огня.

Вам может быть интересно: Готовящийся к продажам Core i9-13900KS оказался значительно быстрее Core i9-13900K и Ryzen 9 7950X

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.