Благодаря юному английскому шестнадцатилетнему хакеру, минувший сентябрь запомнился многим. Этот мелкий поганец молодой умелец смог сломать всю систему безопасности файловых серверов самой Rockstar, украсть, а позже выложить в сеть геймплей и технические видео Grand Theft Auto VI! Игра, о которой разработчики упорно ничего не хотели говорить, наконец предстала перед нами, подтвердив — новая часть мира автоугонщиков будет точно очень красивой!

И, как бы всё! Rockstar быстро удалила с Youtube все видео(которые также быстро появились там вновь), поймала где то в Лондоне юное хакерское дарование и вновь «набрала в рот воды». И мы снова остались в полном неведении: ни сюжетных инсайдов, ни даты, ни даже года выпуска долгожданного проекта озвучено не было.

Последний момент, сама того не хотя внезапно раскрыла Microsoft. Всё дело в том, что пытаясь получить преимущество на консольном рынке перед эксклюзивами Sony, американская компания начала выкупать именитых игровых издателей, среди которых оказалась даже легендарная Activision — Blizzard. Но в таком подходе создателей приставок Xbox нечестную игру усмотрели антимонопольные органы, попросившие доказать Microsoft чистоту намерений. Последняя, в рамках запрошенных объяснений предоставила 111 страничный отчёт, в котором среди прочего и оказался указан год выпуска GTA VI — 2024й.

То есть, компания подтвердила: работа над игрой идёт полным ходом и уже находится в достаточно продвинутой фазе(это же подтверждали и слитые видео, относившиеся к пред — альфа — версии). Также информация косвенно намекает: в будущем году нас точно ждут подробности об игре, о которой многие фанаты мечтают с далёкого 2013 года…

Видео с кадрами GTA VI:

Вам может быть интересно: Свежий трейлер Need for Speed Unbound посвящён новому игровому режиму

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.