Обзор чипсета AMD B350

Описание

Технические характеристики

Год выхода 2017
Сегмент для настольных компьютеров
Socket Socket AM4
Поддерживаемые процессоры A-серия-AM4, Ryzen 1,2,3 поколения
Поддерживаемый тип памяти DDR4
Линий PCI-e 6 * PCI-e 2.0, 1 * PCI-e 3.0 x16
Порты SATA600 до 6 штук
Порты M2 есть
Версии RAID 0, 1, 10
USB 2.0, 3.0 да
Разгон процессора да
Разгон памяти да
Встроенное видеоядро нет
Встроенная звуковая карта есть
Встроенная сетевая карта есть
Поддержка AMD CrossFire нет
Поддержка Nvidia SLI нет
Дополнительные функции —-

Серия «B» чипсетов классически является лучшим выбором по соотношению цена/возможности. Она подойдёт как для продвинутых пользователей, любящих выжать максимум из комплектующих, так и для обыкновенного домашнего использования. На сегодняшний день(начало 2020го года), чипсет B350 потерял свою актуальность и практически полностью замещён в магазинах своим более современным аналогом – B450. Если Вы собираете качественный офисный или домашний/игровой компьютер на процессоре Ryzen, мы настоятельно рекомендуем обратить пристальное внимание именно на материнские платы с 450й серией.
Но и на сегодняшний день B350 не бесполезен абсолютно. Дело в том, что он поддерживает гибридные процессоры Bristol Ridge(AMD A6, A8, A10, A12) с встроенным графическим ускорителем Radeon R7. Данная серия CPU имея отличную офисную производительность и даже не плохие игровые возможности(A10, A12), стоит значительно дешевле процессоров Ryzen и при очень низком бюджете станет неплохим выбором. Хотя перспективнее и логичнее рассмотреть альтернативную сборку в виде материнской платы на B450 и процессора Athlon200GE/300GE.
B350 поддерживает установку только одной видеокарты, а его основные отличия от младшего A320 чипсета заключаются в возможности «ручного» разгона процессора и оперативной памяти, наличия одного дополнительного разъёма USB3.0 и двух переферийных слотов PCI-e. Автоматический разгон на рассматриваемом чипсете реализован значительно хуже чем у B450.
Вывод: Смысл приобретения материнской платы на B350 появляется при её низкой стоимости и «завалявшемся» процессоре Bristol Ridge, в остальных случаях мы крайне рекомендуем к приобретению изделия с набором логики B450.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Обзор чипсета AMD B350”

Ваш адрес email не будет опубликован.