В последние пару недель вокруг действительно долгожданного ретрофутуристического шутера/RPG Atomic Heart разыгралась настоящая моральная драма, в которой виноваты, конечно же, злые русские. Всё дел в том, что кто-то усмотрел на сайте проекта некое техническое условие, согласно которому все данные игроков будут отправляться чуть ли не лично на стол президенту России. Конечно же, авторы игры быстро удалили не понравившиеся западной общественности строчки, но, как говорится, осадок остался. Впрочем, в данном конкретном случае «осадок» оказался в большей степени рекламой, нежели навредил ребятам из московской студии Mundfish. И рекламой очень своевременной, ведь до релиза осталось меньше трёх недель!

В преддверии события, авторы игры традиционно интригуют общественность свежим геймплеем, которого стало доступно сразу 22 минуты:

Посмотрев ролик начинаешь понимать, почему так многие с нетерпением ждут эту игру и столь пристально следят за ней.
Во первых, категорически чувствуется атмосфера: напряжённая, необычная, из тех самых мистических советских лабораторий закрытых городов, о которых до сиих пор ходят легенды. Во вторых, поражает детализация, даже лучше сказать декорирование локаций: они просто насыщены всевозможными мелкими объектами и даже долгожданный S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl не имеет столь глубокой проработки окружающей среды. Ну и третьим моментом, просто ощущающимся в трейлере, является хоррор-составляющая. Даже не смотря на то, что цветовая палитра игры светлая и бодрая, бездушные роботы норовящие сожрать любого чужака действительно пугают.

В результате, можно со значительной долей уверенности сказать: в лице Atomic Heart нас ждёт действительно нечто масштабное, почти родное и по настоящему отечественное.

Вкратце напомним предысторию проекта. Будущее, альтернативная реальность. По легенде Советский Союз не развалился и смог совершить научный рывок, освоив передовые it-технологии и роботостроение, которое в корне изменило страну: человекоподобные машины трудятся в полях, лабораториях, администраторами и много ещё кем, став неотъемлемой частью быта. И вот однажды, с одним из заводов расположенном в горах Казахстана пропадет связь, а последние полученные донесения говорят о взбунтовавшихся киборгах. Игрок — главный герой, отправленный Партией разобраться в сути происходящего и остановить надвигающуюся катастрофу.

Atomic Heart выйдет 21 февраля на всех популярных платформах — ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S.

p.s. Кстати, в преддверии выхода проекта, его авторы начали выкладывать сомнительного юмора короткие мультфильмы, в шутливо-брутальной форме рассказывающие о дополнительных способностях главного героя.

Вам может быть интересно: Послезавтра выйдет переиздание GoldenEye 007: квадратный ремейк, который мы заслужили!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.