Очень скоро, а если быть точнее, буквально в апреле поклонники игровых серий Звёздных Войн вероятно получат отличный тайтл под названием Star Wars Jedi: Survivor. Игра станет уже второй частью серии Star Wars Jedi(первая часть Fallen Order вышла в 2019 году), в которой ученик ордена Джедаев, после уничтожения последнего пытается выжить в объявленной на него Империей охоте.

В преддверии выхода Survivor большое интервью с гейм-директором новой игры — Стигом Асмуссеном взял лично руководитель авторитетного игрового портала IGN. В рамках беседы, среди прочего Асмуссен рассказал о его виденье Star Wars Jedi, как трилогии. По словам ТОП-менеджера, его студия Respawn Entertainment и издатель в лице Electronic Arts уже ведут переговоры с правообладателем интеллектуальной собственности «Звёздных Войн» — компанией Lucasfilm, в которых донесли свою идею о новом проекте(Lucasfilm очень трепетно относится ко вселенной «Звёздных войн» и даёт разрешение на создание того или иного проекта в отдельности, после тщательного его изучения):

«Я всегда хотел видеть трилогию. У нас изначально довольно широкие временные рамки, в которых происходят действия действие Survivor. Каковы окажутся ставки, каким будет тон игры, с чем предстоит столкнуться Кэлу и какова будет его команда, мы представляли. И сейчас существуют идеи, которые мы могли бы реализовать помимо этого…»

Кроме того, гейм-директором Survivor рассказал о движке новой Star Wars Jedi: им станет Unreal Engine 5. Также Асмуссен уточнил о предстоящей масштабной подготовительной работе по «переезду» будущей игры на UE5. Всё дело в том, что Survivor создаётся на не самом актуальном сейчас Unreal Engine 4, а красоты графики удалось добиться из-за значительных модификаций внесённых в базовую версию UE4. Именно эти модификации и не позволяют импортировать стандартным инструментарием все текущие наработки в базу UE5. В результате, в случае согласования задуманного проекта со стороны Lucasfilm, разработчикам предстоит огромный труд по «ручному» переносу информации в актуальный для будущей Star Wars Jedi движок.

А так выглядит Star Wars Jedi: Survivor:

Вам может быть интересно: Названа новая дата пуска первой в истории России лунной миссии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.