В последние годы эмуляторы игровых консолей — по настоящему уникальный продукт. Данное ПО позволяет владельцам компьютеров не только насладиться консольными играми, но и прокачать графическую составляющую устаревших проектов до современного уровня. Первоначально эмуляторы могли лишь незначительно улучшать картинку, делать её более чёткой, убирать «мыло». Но буквально в течении последних двух лет всё кардинально изменилось: сначала появилась возможность добавлять трассировку лучей(Ray Tracing), а чуть позже повышать разрешение изображения вплоть до 8K. В таком виде, казавшиеся простыми игры буквально преображаются, выглядят современно и очень похожи на прошедшие ремастер проекты.

Одним из таких ярких примеров стала игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Вышедший в 2017 году и являющийся эксклюзивом для Nintendo Switch и Wii, проект конечно красив, но выдающимся в плане графики его назвать сложно. Всё меняется, когда Zelda запускают на ПК через эмулятор(Switch). Так, авторы популярного Youtube — канала Digital Dreams показали, насколько можно «прокачать» данную игру с помощью многочисленных модов, трассировки лучей и разрешения 8K.

Даже без 8К монитора видно, что картинка буквально преобразилась, стала гораздо красивее, чётче, ярче и насыщеннее. Такая модификация буквально изменила игру до неузнаваемости, дотянув её внешний вид до уровня 2021-2022 года.

К сожалению, в данной «бочке Мёда» есть и своя «ложка дёгтя»: чтобы сделать такую красоту играбельной, авторы использовали новейшую и мощнейшую видеокарту GeForce RTX 4090, которая пока является самой быстрой на рынке. Впрочем, это лишь демонстративный «гламурный» ролик. Понизив разрешение до 2К(даже 4К мониторы — большая редкость), проект без проблем пойдёт с видеокартой уровня AMD Radeon RX 6800-6900 или Nvidia GeForce RTX 3080-3090. Конечно, даже такие видеоускорители — крайне нескромный выбор для простого геймера, но очень скоро, с появлением Radeon RX7000, конкуренция на рынке усилится и упомянутые модели быстро упадут в цене.

p.s. Перейдя на Youtube — страницу ролика, Вы сможете изучить в прикреплённом тексте, какое ПО использовали авторы видео.

p.p.s. Игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild является одной из самых оценённых игр в истории. Её средний рейтинг — 97 баллов из 100.

Вам может быть интересно: Steam подняла рекомендованную стоимость игр для России сразу до 75%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.