Итак, спустя годы после начала работ над картиной, новый фильм о неустанном искателе сокровищ — Индиане Джонсе близок к релизу. Как и во всех предыдущих частях, в роли главного героя выступает постаревший, но всё ещё достаточно бодрый Харрисон Форд. В пятой по счёту серии саги, получившей финальное наименование «Индиана Джонс и Циферблат судьбы», Джонсу Младшему вновь предстоит борьба в фашистами, ищущими по всему свету в своих разрушительных целях магические артефакты. Напарницей героя станет Фиби Уоллер-Бридж(«Хан Соло. Звёздные войны: Истории», сериал «Дрянь»), а помогать им будет(и по всей видимости сподвигнет на приключения) — старый друг Индианы ещё со времён поисков утерянного ковчега — араб Саллах. Интересный момент: в некоторых сценах рассказывающих о прошлом, Джонса омолодили с помощью компьютерной графики, и один из таких моментов попал в обнародованный буквально вчера трейлер к фильму:

Кстати, «Циферблат судьбы» — первая картина из всей серии снятая не Спилбергом, он полностью погружен в работу над «Аватар 2». В роли режиссёра выступил Джеймс Мэнголд, на счету которого такие шедевры как «Поезд на Юму», «Рыцарь дня», «Росомаха: Бессмертный», «Логан», «Ford против Ferrari». В результате, с учётом уровня актёров, съёмочного персонала и крупного бюджета картины, можно надеяться, что она окажется достойным продолжением предыдущих четырёх фильмов.

Релиз «Индиана Джонс и Циферблат судьбы» назначен на 30 июня 2023 года.

Появилось чуть больше информации об игре

«Под шум» киноанонса, несколько словоохотливее стали и разработчики игры о неутомимом археологе. На днях, глава компании Bethesda — Тодд Говард, пообещал, что создаваемый приключенческий проект станет уникальным сплавом жанров и придётся по душе многим фанатам актуальных Action/Adventure. Видимо ТОП — менеджер имел ввиду Uncharted и Tomb Raider. Напомним, уже несколько лет над игрой об Индиане Джонсе под контролем Bethesda трудятся студии MachineGames и Lucasfilm Games. Судя по представленному ещё более года назад трейлеру, события будут происходить в Италии, Южной Америке и Африке, в 1937 году. Даже предварительное время релиза проекта пока неизвестно.

Вам может быть интересно: Паркурщики воссоздали игровую сцену из Prince of Persia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.