Целый год прошёл с момента премьеры популярнейшей у геймеров портативной консоли Steam Deck от компании Valve. Сейчас с уверенностью можно сказать — гаджет удался и стал по настоящему популярным устройством, занимающим верхние строчки чартов продаж онлайн-платформы Steam. Пользователям пришлась по вкусу и техническая база Deck, основанная на эксклюзивном 4х ядерном гибридном процессоре AMD с графикой RDNA2 и обширный функционал управления и, конечно, возможность использовать приставку в виде полноценного портативного компьютера, позволяющего осуществить множество интересных экспериментов с ПО, выполнить тех или иных рабочих задач.

Не смотря на столь радужную ситуацию, разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и уже подготовили обновлённую версию консоли. В рамках данного англоязычному изданию The Verge интервью, создатели Deck рассказали об улучшениях, которые будут привнесены в новую ревизию платформы.

Итак, нас ждут:

 — улучшенный дисплей;

 — упрощенная замена батареи;

 — увеличенное время автономной работы;

 — отдельный аппаратный микшер ответственный за звук в играх, музыке, фильмах;

 — дополнительная оптимизация устройства под «тяжётые» проекты, такие как Elden Ring, RDR2, переиздание The Witcher 3: Wild Hunt;

 — поддержка проектов с сенсорным управлением.

При этом техническая начинка останется без изменений. На вопрос, когда же ждать более совершенного «железа», представители Valve ответили, что момент смены комплектующих станет актуальным в момент резкого скачка производительности гибридных процессоров.

Дату выхода обновлённой Steam Deck разработчики не назвали, но речь идёт о самом ближайшем будущем. Возможное время релиза — январь — февраль 2023 года.

Вам может быть интересно: Мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 2 оказался быстрее Dimensity 9200, но до чипов Apple ещё далеко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.