Пару дней назад в сети появились первые отзывы о готовящемуся к релизу God of War: Ragnarok. Критики остались в восторге от игры, отметив качество её проработки и сюжетную составляющую. К немаловажным плюсам проекта относят и его реализацию не только под новую и весьма мощную консоль PlayStation 5, но и весьма старую по меркам компьютерной индустрии PlayStation 4. Притом, разработчики из Santa Monica Studio сделали всё, чтобы Ragnarok выглядел на ней достойно. А получилось это у создателей игры или нет, показывает свежий сравнительный ролик.

Как мы видим, не смотря на почти десятилетний возраст, PlayStation 4 весьма достойно воспроизводит новый God of War. При этом разрешение не поднимется выше 1080p(1920 x 1080), а частота кадров залочена на отметке в 30 fps. Игравшие в Ragnarok на PS4 отмечают шумность устаревшей консоли при запуске проекта, что говорит о буквально выжатой из неё до последней капли мощи. Более современная PS4 Pro справляется с новинкой более достойно и её графика гораздо ближе к PS5, на которой картинка смотрится просто фантастически красиво.

В результате стоит констатировать отлично проведённую разработчиками работу по оптимизации Ragnarok к возможностям покидающей рынок приставке. Вероятно, игра станет последним AAA — проектом(высочайшее качество, большой бюджет) для PS4, после чего консоль перестанет представлять значительный интерес для поклонников интерактивных развлечений.

Вам может быть интересно: Аналитики предсказали рост объёма накопителей смартфонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.