Буквально в ночь с позавчера на вчера компания AMD представила свои новейшие видеокарты Radeon RX7000, которые, как и GeForce RTX4000 выводят графическую производительность на принципиально новый уровень. Если старшие решения Radeon RX6000 и GeForce RTX3000 могли уверенно осилить лишь разрешение в 4K, то с выходом новинок всем стало ясно — 8K картинка им точно покорится. А если это так, то по логике вещей очень скоро должны появиться и соответствующие мониторы?

Правильно! И первый из них был анонсирован буквально вчера. Накануне, компания Samsung рассказала об обновлённой версии своего ТОПового игрового монитора Odyssey Neo G9, который появится на рынке уже в первом квартале 2023 года. Перспективный гаджет, который в принципе даже сложно назвать монитором, будет обладать, как и текущий вариант диагональю 49 дюймов и изогнутой ЖК матрицей. И конечно главным отличием станет разрешение экрана, которое повысится с текущих 5120 × 1440 пикселей(5K) до 7680 × 2160 пикселей. Здесь же стоит отметить, что данное разрешение не соответствует полноценным 8K, так как дисплей считается растянутым и имеет соотношение сторон 32:9. «Честная» же развёртка 16:9 должна давать разрешение 7680 × 4320 пикселей. Впрочем, с учётом того, что человеческий глаз весьма условно отличает 4K и 8K изображения на экранах менее 70 дюймов, даже такого обновления точно хватит всем поклонникам безкомпромисно мощного гейминга. Из других особенностей перспективной новинки, стоит отметить частоту обновления картинки 240Гц.

Стоимость новинки составит 2500 долларов США.

Вам может быть интересно: Крупнейшие производители жёстких дисков — Seagate и Western Digital терпят катастрофические убытки и сокращают персонал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.