Порой, в погоне за конкурентными преимуществами производители той или иной техники находят по истине уникальные «фишки», позволяющие им сделать свой продукт выгоднее, в том числе и по цене. Одним из новейших примеров такого креативного мышления стала идея Microsoft выпускать компьютеры со сверхнизкой стоимостью, что должно обеспечить гаджету повышенный спрос.

На днях, журналисты англоязычного издания XDA Developers обратили внимание на обнародованную it — гигантом новую вакансию, в рамках которой компания ищет ТОП-менеджера по развитию новой бизнес — модели, предполагающей продажу дешёвых ПК и ноутбуков со встроенной рекламой. По замыслу менеджмента Microsoft, человек будет покупать «пустой» гаджет с единственной предустановленной специальной версией Windows 11 со встроенной рекламой, которая и раскрутит потом жадину на бабки и обеспечит компенсацию упущенной прибыли за счёт предложенных платных программных продуктов, таких как Office 365 и прочих.

Разработчики предполагают, что подобные ПК станут отличным выбором для офисных нужд, где владельцы компаний сами решат, что из ПО необходимо докупить тому или иному сотруднику. При этом журналисты сообщают: в случае успеха бизнес — модели на корпоративном рынке, со временем гаджеты со встроенной рекламой появятся и в стандартном пользовательском сегменте.

Вам может быть интересно: Недавно вышедшая Action/Adventure A Plague Tale: Requiem получила очень положительные отзывы критиков и пользователей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.