В последние годы ремейки(переиздания) старых игр обрели повальную популярность, как среди разработчиков, так и среди геймеров. Для первых — это отличный и относительно простой способ подзаработать дополнительные весьма существенные деньги, а для вторых — пройти любимый культовый проект в современной упаковке.

Не стал исключением и популярный некогда квест с элементами приключений — Sherlock Holmes: The Awakened. Вышедший ещё 15 лет назад, на текущий момент проект в визуальном плане безвозвратно устарел, зато идея искромётного сыска не устареет никогда! Этим, собственно и воспользовались разработчики классической игры, решив выпустить её на новом современном красивом движке.

Накануне авторы игры из студии Frogwares представили геймплейный трейлер, который показывает абсолютно новую визуализацию созданную на Unreal Engine 4, ничем не похожую на графику оригинала.

Как мы видим, проект стал значительно динамичнее оригинала и по стилистике больше напоминает хоррор, нежели классический квест. Локации тёмные и атмосферные, а игра света, тени и размытые фоны создают уникальную стилистику.

По легенде Шерлоку Холмсу и его бессменному помощнику Доктору Ватсону предстоит распутать казалось бы несвязанные между собой преступления, которые приведут сыщиков к секте поклоняющейся морскому божеству Ктулху.

Ремейк Sherlock Holmes: The Awakened должен выйти в начале 2023 года на платформах ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S и Nintendo Switch.

Вам может быть интересно: «Джеймс Уэбб» сделал детальное фото одного из красивейших уголков нашей галактики — «Столпов Творения»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.