Вчера, ровно в 12 часов ночи по Московскому времени, после долгих лет молчания, японская Konami, наконец, официально вернулась к серии хорроров Silent Hill. На профильном мероприятии Silent Hill Transmission, издатель рассказал, чего же ждать нам от саги в ближайшем будущем.

Итак, первый и пока самый важный момент потому, что он самый близкий к релизу — ремейк Silent Hill 2. Впервые о проекте сообщили инсайдеры ещё весной, летом появились некоторые подробности и размытые скриншоты, а теперь настал момент официального анонса.

Нас ждёт полноценное переиздание упомянутой игры, но с абсолютно новой, современной графикой и принципиально иным видом камеры — из-за плеча. Это очень напоминает современные ремейки Resident Evil, коммерческий успех которых, по всей видимости, и подвиг Konami к новой работе над Silent Hill.

Как видно по трейлеру, игра отличается впечатляющей графикой. Не менее впечатляющими оказались и системные требования.

Минимальные(1080p/30fps, настройки графики — низкие — средние):

CPU: AMD Ryzen 3 3300X или Intel Core i5-8400

ОЗУ: 12 гигабайт

GPU: AMD Radeon RX 5700 или NVIDIA GeForce GTX 1080

Рекомендованные(1080p/60fps, настройки графики — средние или 1080p/30fps, настройки графики — средние):

CPU: AMD Ryzen 5 3600X или Intel Core i7-8700K

ОЗУ: 16 гигабайт

GPU: AMD Radeon RX 6800 XT или NVIDIA GeForce RTX 2080.

Кстати, над ремастером трудится студия Bloober Team, создавшая другой атмосферный хоррор The Medium, а помогают в разработке Акира Ямаока и Масахиро Ито, работавшие над классическими играми серии.

Вторым анонсированным Сайлент Хиллом стал Townfall

Здесь какой — либо информации пока мало. Был показан небольшой трейлер, толком не раскрывающий сути того, чего же нам ждать.

По данным вездесущих добытчиков слухов, эта игра, разрабатываемая студией No Code, окажется бюджетной и достаточно короткой в прохождении, но вероятно сохранит атмосферу ужаса присущую всем Silent Hill`ам.

Третьим был показан Silent Hill f

Данный проект имеет наиболее далёкие сроки выпуска, которые не определены даже Konami. Игра станет абсолютно новой полноценной частью серии. События ужастика развернутся в 1960х годах в Японии, в небольшой деревушке, которая и станет пристанищем страха.

Разработкой данной игры занимается студия студия Neobards Entertainment опять же в содружестве с авторами игр оригинальной саги. Стоит обратить внимание: именно ребята из Neobards Entertainment приложили значительную часть усилий при создании ремейков Resident Evil, а значит, они точно знаю что делать.

Думаете это всё? Как бы не так! Silent Hill Ascension — некий интерактивный проект, обладающий уникальным гибким сюжетом, изменяя который, в теории мы сможем получить не похожие ни на что сюжетную линию и концовку. Предварительный срок релиза — 2023 год.

Но и это ещё не всё!!! Konami рассказала про киноадоптацию Silent Hill 2, получившую название «Возвращение в Silent Hill». Режиссёром картины станет Кристоф Ган, снявший оригинальный и бесспорно отличный «Сайлент Хилл» 2006 года. Работа над фильмом начнётся в 2023 году.

Ну и для затравки тех, кому всего перечисленного выше оказалось мало — полное видео презентации Silent Hill Transmission:

p.s. Долгие годы поклонники серии ждали хотя бы крупиц надежды на возрождение Сайлент Хилл и Konami их не разочаровала.

Вам может быть интересно: Раскрыты требования пользователей к современным смартфонам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.