Quake, Doom, Dota2, Lineage, StarCraft 1/2 и множество иных проектов покоряли сердца любителей сетевых баталий за последние двадцать лет игровой индустрии. Но, пожалуй, самым популярным и уникально живучим стал сетевой командный шутер Counter-Strike. О сколько часов было проведено на улочках виртуальной Италии, в руинах Инков и песчаной жгуче пустынной Даст, сколько заложников было спасено и нервов залито алкоголем валерьянкой!! Сколько было сломано абсолютно реальных мышек, клавиатур, микрофонов и наушников в угоду виртуальным победам!! Жесть! Наркомания! Такое не должно и не может повториться! Или всё-таки может?)

Согласно данным инсайдеров уже в самое ближайшее время может состояться релиз Counter-Strike 2. Откуда же такие выводы спросите Вы? Всё началось достаточно безобидно с простых разговоров «на тему» ещё во второй половине 2022го. Но тогда речь велась больше в стиле «когда-нибудь мы увидим CS2». Далее пошли вещи гораздо интереснее: официальный Twitter-аккаунт Counter-Strike: Global Offensive(CS:GO) изменил фон на более современный, чего не происходило долгие годы. Это многих насторожило, хотя и тогда логические выводы делать было ещё рано. Завершил картину готовящегося релиза вскрытый и изученный графический драйвер Nvidia, в котором упоминается два ранее не встречавшихся файла csgos2.exe и cs2.exe.

С этого момента стало абсолютно ясно: все предыдущие действия — ни что иное, как подготовка публики к релизу CS2. Вопрос оставался только один — когда?

На него, наконец, и дал ответ журналист, специализирующийся на сетевых проектах и киберспорте Ричард Льюис. Он поведал, что Counter-Strike 2 уже на подходе и по его данным анонс состоится уже в текущем месяце. Более того, со слов Льюиса, проект находится в высокой степени готовности и вместе с анонсом может начаться бета-тестирование. Из технических особенностей CS2, журналист отметил использование новейшего графического движка Source 2 и добавления штатного тикрейта 128.

Вам может быть интересно: Первые игровые тесты показали бескомпромиссную мощь AMD Ryzen 9 7950X3D: быстрее Core i9-13900K на 10%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.