Не смотря на практически все возможные санкции, введённые против Huawei, компания продолжает не только бороться за выживание, существовать, но и активно развивается. Некоторое время назад мы писали о готовящемся it-гигантом собственном литографическом 14нм производстве, которое позволит выпускать комплектную базу для гаджетов среднего и младшего ценовых сегментов. Теперь же компания готовится показать свои технологические амбиции в сфере носимых устройств.

Согласно данным издания GizmoChina, буквально несколько дней назад Huawei закончила проектирования электронных наручных часов Watch 4, обещающими во многом стать уникальным гаджетом. Во первых и самых важных, W4 станет первым в истории в своём роде устройством получающим спутниковую связь. Это позволит получать и отправлять сообщения другим пользователям и службам быстрого реагирования даже при отсутствии сигнала оператора спутниковой связи. Вторым моментом должна стать компоновка часов: якобы не смотря на все ограничительные меры со стороны запада, китайцы смогли собрать в Watch 4 действительно мощную начинку, подробности о которой, к сожалению пока не известны. Третьим нюансом гаджета окажется стильный корпус из циркония, с повышенной ударной и износостойкостью.

В результате, если все перечисленные компоненты подтвердятся, новые китайские часы могут оказаться самыми технологичными в своём роде в мире. И это явно не то, на что рассчитывали американцы, вводившие против Huawei санкции.

p.s. Напомним, на сегодняшний день единственным пользовательским гаджетом поддерживающим спутниковую связь является смартфон iPhone 14 от Apple.

Вам может быть интересно: MediaTek в будущих процессорах может использовать графику от Nvidia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.