Об уникальной приключенческой игре The Invincible создающейся студией CD Project Red мы писали уже не раз. Главной особенностью проекта является то, что создаётся она на основе сюжета легендарного фантастического романа великого польского писателя Станислава Лема «Непобедимый». Игра создаётся уже более года и похоже авторы проекта, наконец, решили — настало время показать результат. Накануне в сеть слили сразу 40 первых минут прохождения The Invincible:

В ролике можно увидеть степенность игры, где большая часть времени — исследовательский детектив и лишь изредка это действо межуется яркими масштабными и скоротечными событиями — развязками. К слову, книга имеет абсолютно ту же структуру. Игра активно использует субкультуру «ретрофутуризм» — когда все вычислительные машины ламповые и округлые. Это сделано не просто так: автор писал произведение в 1964 году и фантасты видели будущее именно таким. Кроме того, читавшие произведения сразу узнают описанных гигантских роботов — автоматов, силовые поля, металлические растения и конечно главного врага космического корабля «Непобедимого» — «мушек», объединяющихся в гигантские стаи. Если подытожить увиденное, можно аккуратно предположить, что нас ждёт научно фантастический блокбастер.
Напомним вкратце сюжет романа: человечество в будущем начинает строить мощнейшие космические корабли, которые не боятся абсолютно ничего и способны испепелять целые миры. Один из таких кораблей пропадает в ходе научной экспедиции на отдалённую планету. На поиски космического колосса отправляют второй такой же корабль, получивший за свою мощь название «Непобедимый».
Вероятнее всего, The Invincible выйдет в 2023 году для платформ — ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S.

Вам может быть интересно: Интегрированная графика процессоров Ryzen7000 позволяет на «минималках» запускать все современные игры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.