Польская студия CD Project RED, известная многим по великой трилогии «Ведьмак» и скандальной Cyberpunk 2077, весьма разносторонняя компания. Например, одним из её бизнесов — игровой интернет магазин GOG.com(Good Old Games), который скажем так, по масштабам является «младшим братом» таких площадок — гигантов как Steam и Epic Games.
Поляки в своё время нашли для своего магазина уникальную нишу: продажу старых игр, пропачтанных до возможности запускать на современных компьютерах и операционных системах.
Правда пару лет назад время назад руководители CD Project RED решили, что их магазин как и Steam тоже способен продавать суперхиты и было принято решение сконцентрироваться на продвижении современных игр. Спустя упомянутое время и многие миллионы вложенных долларов, студия официально признала, что эксперимент провалился, а GOG в новом виде стал убыточным.
В результате на днях было официально объявлено о возврате польского игрового магазина к его изначально выбранной схеме — продажи олдскульных игр. И это, пожалуй, прекрасная новость, ведь крутых современных геймерских платформ много, а магазинов с классикой, да ещё и адаптированной под современные стандарты — только один! GOG.com!

Вам может быть интересно: В сеть выложили геймплей неизданной 3D аркады Gex Jr готовившейся для платформы PlayStation 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.