Уже более 20 лет прошло с окончания времён популярности некогда великой игровой приставки PlayStation 1. Не смотря на это, даже десятилетия спустя, консоль продолжает дарить нам весьма примечательные новости. Так, буквально несколько дней назад один из пользователей сети рассказал, что к нему в руки попала демо версия заготовки аркадной игры Gex Jr., готовившейся для платформы PlayStation. Проект имел классическую боковую проекцию с некоторой трёхмерной углублённостью, которая в те времена считалась новаторским решением. В результате, по каким — то причинам Gex Jr. был отменён разработчиками, а всё что от него осталось — единственный очень короткой уровень раннего «билда» игры, прохождением которого и поделился энтузиаст:

Обратите внимание на наличие полной озвучки. Это говорит о достаточно высокой степени готовности основы Gex Jr. И если бы издателем(видимо речь идёт о Sony) был дан зелёный свет, некоторое улучшение графики и составление уровней, было бы «делом техники».

p.s. Игры про приключения ящерицы Гекса были очень популярны в 90е. Они вышли на всех популярных в то время 32х битных консолях — 3DO, PlayStation, Sega Saturn. Но такой версии Gex или чего – то подобного за всю историю серии замечено не было.

Вам может быть интересно: Всемирная игровая выставка E3 в 2022 году не состоится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.