Некоторое время назад AMD «допилила» до необходимого уровня качества систему масштабирования FidelityFX Super Resolution(сокращённо FSR) и разработчики игр, наконец, начали её интеграцию в консоли нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Оценить работу системы масштабирования предлагаем на примере игры Cyberpunk 2077, запущенной в разрешении 1080p(FullHD) с максимальными настройками графики и включенной трассировкой лучей(Ray Tracing).

Как мы видим, с активной FSR не только мощная PS5, но и откровенно бюджетная Xbox Series S показала очень достойную картинку. Да, у консоли от Microsoft общая чёткость изображения была несколько ниже и ярче это проявляется при приближении второстепенных объектов. Но этот момент точно не помешает пользователям насладиться любимой игрой с активной трассировкой и максимальной детализацией. Кстати, и приставка от Sony и бюджетная Xbox показали чёткие 60 кадров в секунду с незначительными просадками у последней.

Как итог — FidelityFX Super Resolution пока не слишком полезен PlayStation 5(она и без помощи FSR смогла бы осилить задание), зато с включением FSR у Series S открывается «второе дыхание» и владельцы данного гаджета получат изображение крайне напоминающее то, что видят обладатели Series X.

p.s. Кстати, обратите внимание на абсолютно разную во многих сценах цветовую палитру, которая младшей у Xbox порой смотрится куда приятнее.

Вам может быть интересно: Графику God of War: Ragnarok на PS4, PS4 Pro и PS5 сравнили

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.