Буквально позавчера мы рассказали о прекрасном релизе новой части The Legend of Zelda — Tears of the Kingdom, которой состоялся накануне. Тогда мы написали, что после выпуска обозначенной RPG, консоль Nintendo Switch начнёт постепенно угасать, что в свою очередь означает отсутствие выхода для консоли новых высокобюджетных проектов, совсем позабыв как минимум об одном.

Пожалуй, самая красивая ролевая игра в истории — Hogwarts Legacy, должна была увидеть свет на портативной приставке уже 25 июля, но, к сожалению, релиз в обозначенную дату не состоится. Как рассказали разработчики, они физически не успевают перекомпоновать проект под «железо» крайне маломощной для настоящего времени японской консоли, из-за чего дату релиза сдвинули сразу на четыре месяца!! Столь длительный срок — настоящий феномен, означающий масштабную переработку проекта.

Данный факт в очередной раз подтверждает физическое устаревание игрового гаджета Nintendo, которому крайне необходимо обновление. Для понимания: консоль оснащена процессором Nvidia Tegra X1, несущим достаточно слабые по нынешним временам ядра 4×ARM Cortex-A57 и 4×ARM Cortex-A53. Более того, Switch укомплектована лишь 4мя гигабайтами оперативной памяти LPDDR4, в то время как в минимальных системных требованиях Hogwarts Legacy указан объём -16 гигабайт.

Вам может быть интересно: История создания, утери и возврата 8ми битной версии SimSity

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.