Наконец вышедшая долгожданная RPG The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom получила без преувеличения восторженные оценки критиков и пользователей, в среднем дающие тайтлу 96 баллов из 100 возможных. Для понимания насколько это много уточним, признанная лучшей игрой в истории The Last of Us имеет оценку «лишь» в 95 баллов.

Респонденты и критики отметили прекрасный сюжет, великолепную атмосферу и абсолютно фантастический виртуальный мир Tears of the Kingdom. Под особым впечатлением остались технические специалисты, удивившиеся технологичностью игры и возможностью Nintendo реализовать всю эту красоту на абсолютно устаревшем в настоящее время «железе». Так, ребята с техноканала Digital Foundry разобрали новую Zelda буквально «по косточкам», подтвердив высочайшую проработку и отточенность:

Здесь же стоит отметить: ещё за несколько дней до релиза, игра была плохо оптимизирована и на выдавала в среднем 20-25 кадров в секунду, но вышедшие в последнее время патчи значительно улучшили производительность. Также нельзя не отметить применяющуюся систему масштабирования AMD FSR 1.0, без которой Tears of the Kingdom вообще не смогла бы выйти на Nintendo Switch. Напомним, данная технология повышает частоту кадров не менее, чем на 30%.

В итоге, возможно перед нами один из величайших проектов и уж точно один из лучших созданных для Switch. Этим «красивым жестом» Nintendo «выжала» из своей приставки всю возможную мощь и теперь постепенно начнётся процесс вывода устройства с рынка, чтобы в будущем году представить нечто новое!

Вам может быть интересно: AMD и Intel отчитались о чистых убытках за первый квартал 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.