Традиционно, в самом начале будущего года корейский it — гигант Samsung представит новое поколение своих премиальных смартфонов Galaxy S. Мы уже писали, что из-за сложностей в разработке нового поколения собственных процессоров Exynos(в последние несколько лет они оказываются стабильно медленнее и «горячее» изделий Apple, Qualcomm и MediaTek), аппараты получат только высокопроизводительный процессор Snapdragon 8 Gen 2 от американской компании Qualcomm. Но даже отказ от собственных CPU может не спасти корейские смартфоны от проблемных моментов.

Так, накануне, известный в техно сфере добытчик информации Ice universe рекомендовал своим читателям не покупать базовую версию будущего флагмана Samsung Galaxy S23. Всё дело в том, что по его данным, готовящаяся новинка, как и флагман текущего поколения S22 не получил камеру-испаритель, являющейся полуактивной системой охлаждения CPU во всех актуальных мощных смартфонах. Из-за не предусмотренной комплектующей, даже имеющий высокую энергоэффективность процессор Snapdragon 8 Gen 2 не сможет полностью «раскрыться» и не покажет максимальной производительности. При этом продвинутые, так называемые «Plus» версии линейки Galaxy S23, традиционно имеющие улучшенные характеристики и бОльшую диагональ дисплея, обозначенный испаритель получит. В результате, в таких гаджетах, не «упираясь» в перегрев и не сбрасывая для снижения температурного режима частоты, чип Qualcomm сможет показать максимальную производительность.

p.s. Кстати, вместе с этой новостью появился и ещё один интересный инсайд о Samsung. Некоторое время назад мы писали о том, что для спасения процессорной программы Exynos корейцы привлекут к разработке будущих SoC компании AMD и Google. Новые «вводные» сообщают и о готовящейся полностью новой команде разработчиков, которая будет работать параллельно с текущим подразделением чипмейкера. Видимо именно этой новой команде и отведена роль по созданию прорыва в существующей научной программе Exynos.

Вам может быть интересно: Перед возвращением на Землю космический корабль Orion прислал впечатляющие фотографии Луны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.