Компания Intel продолжает работать над совершенствованием своих первых по настоящему игровых видеокарт в истории. Накануне чипмейкер выпустил бету — версию видеодрайвера 31.0.101.4311, с помощью которого обещает резкий прирост производительности на устройствах Arc A750 и Arc A770 — то есть старших в актуальной линейки.

Согласно данным представленным самой Intel, карты после обновления ПО становятся самым выгодным предложением в пересчёте FPS(кадров в секунду) на доллар. Представленные вместе с драйвером графики показывают превосходство A750 над назначенным конкурентом в лице GeForce RTX 3060 в упомянутом соотношении fps/$ в разрешениях 1080p/1440p на умопомрачительные 37%-72%, что если окажется правдой не может не вызывать уважения.

По отзывам владельцев видеокарт от Intel, наибольший скачёк производительности с обновлённым ПО отмечается в наиболее современных играх — Dead Space Remake, Total War: Warhammer III, Minecraft Legends и целом ряде других проектов.

Если видеодрайвер покажет стабильность работы, то можно будет констатировать отличный результат проводимой оптимизации нового продукта. В свою очередь, подобная тенденция отточки видеоускорителей и возможный успешный выпуск следующей линейки продукции Arc, может начать по настоящему угрожать и без того некрепким позициям AMD в сегменте.

Вам может быть интересно: Создатель архитектуры Zen первого поколения рассказал о производительности Zen5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.