Некоторое время назад компания Nvidia представила свою новую технологию — «трассировка пути». В отличии от «трассировки лучей», новинка работает не с избранными указанными разработчиками, но со множеством источников света, теней и отражений, всё это эргономично встраивая в конечно изображение и взаимодействуя между собой. В результате, единственная игра официально поддерживающая на сегодняшний технологию — Cyberpunk 2077, буквально преобразилась(хотя казалось, куда может быть круче).

Nvidia рассказала о планах постепенно интегрировать трассировку пути во все актуальные проекты, что явно не устроило самых нетерпеливых, начавших действовать на «развитие красоты» самостоятельно. И первый результат уже показан!

Накануне моддеры показали видео версии легендарного шутера Half-Life 2 уже оснащённого перспективной технологией. И результаты превзошли все ожидания! Без малого двадцатилетний проект преобразился почти до неузнаваемости, став современным, ярким и смотрясь фактически как ремейк оригинала. Говорить можно много, но лучше один раз увидеть:

И отдельным роликом показана работа path traycing в водной локации:

Согласитесь — это нечто!

К великому сожалению, пока мод на добавление трассировки пути в Half-Life 2 недоступен, но с вероятностью 100% он выйдет уже в самые ближайшие дни. Кроме того, в случае успеха интеграции новой технологии в «проект — ветеран» мы можем увидеть сотни других любимых игр в совершенно новой визуализации! Без громких ремейков, лет ожиданий и огромных переплат!

Вам может быть интересно: Видеокарты GeForce RTX 5000 будут до 2,6 раз быстрее актуальных RTX 4000

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.