Вчера появилась грустно — оптимистичная новость от компании Blizzard — разработчика серии стратегий StarCraft о прекращении выпуска нового контента для второй части космической саги. Почти всё, что было задумано выпущено и принято решение оставить мир StarCraft 2 и двигаться дальше. Единственное, что продолжит улучшаться и развиваться — баланс сетевой игры, а также поддержка серверов. Этой новостью Blizzard «закрывает» целую десятилетнюю эпоху одной из величайших стратегий в истории компьютерных игр.
Но не стоит расстраиваться! Вице-президент компании Роб Брайденбекер уточнил, что они не обрекают вселенную StarCraft на погибель, а высвобождают человеческие ресурсы для начала её дальнейшего развития:
«Мы понимаем, что некоторых игроков интересовали элементы, которые не будут представлены в игре, однако есть и хорошие новости: изменения позволят нам составить планы на будущее в отношении не только StarCraft II, но и всей вселенной StarCraft в целом.»
Также топ-менеджер уточнил, что игра продолжит улучшаться и наполняться новым контентом благодаря фанатам серии и в этом аспекте с ним не поспоришь: помимо классических сетевых боёв в SC2 существует такой режим как «Игротека» практически полностью созданный игроками, наполненный массой карт и заданий не менее популярными и интересными, чем стандартные баталии.
Напомним, в этом году StarCraft II отпраздновал свой десятилетний юбилей. Игра разделена на три части – компании за каждую расу, развивающие сюжетную линию и подводящие её к логическому финалу. Последовательность выхода частей выглядела следующим образом:
StarCraft II: Wings of Liberty(компания Терранов) — вышла 27 июля 2010 года,
StarCraft II: Heart of the Swarm(компания Зергов) — вышла 12 марта 2013 года,
StarCraft II: Legacy of the Void(компания Протосов) — вышла 10 ноября 2015 года.

Полный текст стенограммы Blizzard читайте здесь

p.s. Мы грустим вместе со всеми фанатами SC2, потому что сами являемся большими поклонниками этой игры…)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.