Вкратце напомним: из-за очень высокой оптимизации операционной системы iOs и приложений выпускаемых для неё, смартфонам iPhone требуется значительно меньше оперативной памяти, чем устройствам, работающим под управлением Android. Так, вышедшая во второй половине 2021 года линейка iPhone 13 оперирует всего 4гигабайтами ОЗУ(у старших 13 Max 6 гигабайт), показывая при этом скорость работы сопоставимую, а порой и более высокую, чем Android — гаджеты с 8 гигабайтами LPDDR5.
Но, как говорится, прогресс не стоит на месте и в 2022 году даже компания Apple считает, что её устройствам нужно гораздо больше памяти. Буквально вчера, популярный в своей стране южнокорейский блогер Naver, со ссылкой на собственные источники сообщил, что перспективные iPhone 14, выпуск которых назначен на осень текущего года получат прибавку в 2 гигабайта ОЗУ. В результате, стандартные версии гаджета получат 6Гб LPDDR, в то время как 14 Pro и 14 Pro Max обзаведутся сразу 8Гб LPDDR.
Данный инсайд можно считать первым, касательно технической начинки iPhone 14. Также «слив» подтверждает приверженность Apple к обеспечению полного технического превосходства своих гаджетов над конкурентами.

Вам может быть интересно: Главы российской хакерской группировки Lurk получили до 14 лет строгого режима

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.