Ещё в самом начале июня студия Owlcat Games анонсировала некую RPG по вселенной Warhammer 40,000 получившую наименование Rogue Trader. Долгое время разработчики «откупались» от фанатеющей по вселенной Warhammer публики артами и скриншотами, не комментируя ни разработку ни возможную дату выхода проекта. Видимо на то время Warhammer 40,000: Rogue Trader был крайне далёк даже от действующей пред-альфа версии, из-за чего поток информации и был столь ограничен, но теперь всё изменилось!

Накануне на официальном Youtube-канале студии Owlcat Games появилось множество интересного контента посвящённого готовящейся RPG и самым интересным из представленных, стал полноценный геймплейный трейлер. Почти двухминутный ролик полностью приоткрывает завесу неведенья и показывает, что же за игра нас ждёт.

Как можно понять из видео, проект крайне необычен для современных RPG и всем своим видом и действиями напоминает первые Fallout, Wasteland и X-COM. Пожалуй, с учётом самой фэнтезийно — технологической идеологии вселенной Warhammer, лучшего подхода выбрать было нельзя и авторы всё сделали правильно.

К сожалению, авторы проекта так и не рассказали, когда ждать игру, но с учётом степени готовности, релиз должен состояться в течении 2023 года. В плане технических характеристик игра точно не окажется требовательной, а значит стоит ожидать её выход как на старых, так и на новых платформах — ПК, PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S.

p.s. Кстати, загляните на сам Youtube — канал студии. Там вы найдёте остальные ролики по теме.

Вам может быть интересно: Анонсирован боевик Джон Уик 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.