С приближением окончания 2021 года международное аналитическое агентство IC Insight дало первые прогнозы о финансовых показателях мировой it — индустрии. Так, согласно данным аналитиков 17 крупнейших технологических компаний за истекающие 12 месяцев в сумме заработают около 460 миллиардов долларов. Притом, почти половина из этой цифры отойдёт трём «локомотивам» индустрии — TSMC, Samsung и Intel.
Отдельных несколько строчек специалисты IC Insight уделили Advanced Micro Devices. Согласно их данным, в текущем сезоне, «красный» чипмейкер поставит личный рекорд выручки и мировой рекорд увеличения дохода. Ожидается, что по итогам 2021 года AMD сумеет заработать 16 миллиардов долларов и эта цифра по сравнению со значениями 2020го(9,7 миллиарда долларов) больше сразу на 65%. Основными источниками дохода компании стали продажи процессоров и видеокарт.
Если же брать всю it-индустрию в целом, то не смотря на продолжающуюся пандемию коронавируса и жёсткую нехватку кремниевых производственных мощностей, объёмы поставляемой продукции в 2021 году по сравнению с показателями 2020го в денежном выражении возрастут на внушительные 34%.

Вам может быть интересно: Nvidia представила три новые мобильные видеокарты — GeForce MX550, MX570 и RTX2050

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.