В преддверии скорого релиза «народных» видеокарт — GeForce RTX 4060 и 4060 Ti, всё больше подробностей появляется в сети об изделиях. Так, мы уже знаем, что по производительности RTX 4060 Ti окажется, как минимум на одном уровне с флагманом прошлого поколения — GeForce RTX 3070 Ti. Кроме того, нам известно, что карта предварительно получает 4608 CUDA-ядер и шину 128 бит. До настоящего момента оставался не раскрытым важнейший вопрос: по какой цене будет продаваться этот «опиум для народа»?

Традиционно, «зелёные» просят за карты нового поколения сумму бОльшую, нежели за предшественника, но не в этот раз. Видимо, из-за жесточайшего демпинга со стороны AMD, а также общего спада продаж в компьютерном сегменте, Nvidia решила остановиться на ценнике, абсолютно идентичном стоимости предшественника в лице RTX 3060 Ti. То есть, рекомендованная стоимость GeForce RTX 4060 Ti составит 450 долларов США.

Обозначенный ценник ОЧЕНЬ низок и «красным» придётся крепко постараться, чтобы «перебить» предложение конкурента. Это в свою очередь приведёт к новому гарантированному резкому снижению стоимости предыдущих поколений видеокарт — Radeon RX6000 и GeForce RTX3000. Поэтому, если Вы задумались об апгрейде упомянутой комплектующей, мы бы рекомендовали подождать до июня. Именно к этому моменту будут представлены Radeon RX 7600/7700, а также GeForce RTX 4060/Ti.

p.s. Кстати, по некоторым данным RTX 4060 будет также оценен на уровне предшественника, то есть в 400 долларов США.

Вам может быть интересно: Предварительные характеристики видеокарты Radeon RX 7800 XT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.