Сейчас, в эти непростые времена, когда наша страна ведёт сложнейшую кровопролитную борьбу де факто с наимощнейшим военным блоком в мире, память героической Победы наших предков особенно важна! И чем важнее становится она, тем сильнее многие «партнёры» промывают обществу мозги о том, что не Георгиевская Лента, но цветок гвоздики является символом 9 мая, а день этот — не День Победы, а великая трагедия — «день памяти и скорби»(именно так называют 9 мая в Европе). К сожалению, такие настроения добрались и до нашей страны…

Давайте осмыслим вопрос чуть глубже. Сейчас об этом не принято говорить, но в 1941 году помимо войск фашистской Германии, на территорию Советского Союза вошли военные соединения практически всех европейских государств(хотя и в этих странах оставались умные, не оболваненные люди), мечтавших получить свой «кусок» после поражения нашей страны. Жителям русского мира грозила также незавидная судьба — уничтожения(по задумке авторов 2/3 населения) и рабства(1/3 населения). Те, кто думают, что мы бы ездили на мерседесах победи враг, плохо знают историю сёл и городов России и Беларуси, где стояли фашистские части, сколько людей погибало от их рук. Поэтому Великая Отечественная Война — это война за само существование нас с Вами, а 9 мая — день, когда наши предки сказали на весь мир «Мы будем жить»!!!

Для нас, день капитуляции фашистской Германии — это исключительно День Победы, а для них — день памяти и скорби, ибо миллионы жизней европейцев, брошенных, как оказалось впустую в горнило неудавшегося завоевания — действительно огромная неудача. И сейчас они пытаются заставить нас разделить это бремя, переложив вину(пока частично) за случившееся именно на СССР. Но спросите у любого ветерана, что для него этот праздник? Ответ будет очевиден…

С Днём Победы Друзья! Вечная Память Героям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.