В самом начале сентября компания Apple провела ежегодную презентацию, в рамках которой представила новое, четырнадцатое поколение смартфонов Iphone. Как это традиционно принято, гаджет получил множество новомодных функций и технических улучшений. Конечно, главной «фишкой» Iphone 14 стал новейший процессор Apple A15 Bionic, который пусть и близок по вычислительной части к предшественнику, зато значительно превосходит A14 в графической составляющей(GPU).
Как это часто бывает, с появлением перспективного продукта, предшественник теряет «вау» — эффект и начинает значительно дешеветь. Не стал исключением и Iphone 13, который всего за пару недель после премьеры потерял в цене до 30%. Так, если в прошлом году на момент старта продаж аппарат оценивался у официальных ретейлеров в 100-120 тысяч рублей, то сейчас данный ценник снизился до 70-80 тысяч. Притом, в интернет – магазинах стоимость премиального смартфона опустилась ещё ниже и в некоторых случаях достигает 60 000 рублей.

Кстати, с премьерой линейки Iphone 14 и премиальных аппаратов Iphone 14 Pro, компания Apple сняла с производства Iphone 13 Pro и в настоящий момент идёт распродажа остатков товара(по крайней мере за рубежом). В результате стоит констатировать, что настоящее время является отличным моментом для приобретения вожделенного аппарата прошлого сезона, пока цены адекватны, а рынок не заполонили исключительно восстановленные(refurbished) устройства.

Вам может быть интересно: Activision показала новую Call of Duty: Modern Warfare II, мобильную Call of Duty: Warzone Mobile и свежую карту Warzone 2.0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.