Когда любящих порубиться в компьютерные игры называют «задротамим», люди не понимают всю глубину этого слова! Точнее, они не знакомы со спидраннерами. Вот уж у кого упорства не занимать!

Желая пробежать игру быстрее остальных, они сначала несколько раз проходят её, а потом детальнейшим образом, сотни и тысячи раз штудируют каждую локацию, постепенно сокращая свой путь и время на общий «забег», параллельно ища на пути багги и погрешности позволяющие ускорить процесс. В результате, эти без преувеличения маньяки добиваются фантастических результатов. Примеры? Далеко ходить не надо: несколько дней назад вышедший шутер Atomic Heart.

Мы не знаем, сколько нужно было потратить суток на это всё, с учётом недавнего релиза проекта, но рекорд скоростного забега по роботизированным ретрофутуристическим просторам советского Казахстана уже есть:

К большому сожалению, данный спидран нечестный и использует баги игры, значительно сокращающие путь к целям. Но факт остаётся фактом — самое быстрое прохождение Atomic Heart со всеми «открытыми» условиями(так называемая категория Any%) — 7 минут 5 секунд.

Реально же честные скоростные «забеги», пока занимают чуть более 40 минут. Это тоже можно считать впечатляющим результатом для проекта с обязательным игровым временем более 20 часов:

Вам может быть интересно: Впервые в Японии совершило полёт аэротакси с пассажирами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.