Ну не умеют наши делать от начала и до конца всё идеально и это общероссийский большой «косяк»!!! Если взять каждого программиста в отдельности — умница, дизайнер — красавчик, авторы сюжетов — вообще молодцы, но когда труд всех этих людей начинают «плавить» в единое целое, получается… всё как в России. И умеют отечественные люди и компании всё делать и хотят, но организация всё-таки лучше у «пендосов». Именно такую аннотацию можно вкратце привести к новейшему отечественному шутеру Atomic Heart.

Итак, ровно два дня назад состоялся релиз обозначенной игры. В целом критики и публика остались довольны проектом, отметив, что перед нами действительно нечто неординарное, интересное и достойное. Масштабные локации, столь популярный со времён первых частей Fallout ретрофутуризм, до сиих пор будоражащие умы во всём мире секретные объекты канувшей в лету Страны Советов, великолепная музыкальная составляющая, качественная оптимизация, всё это стало отличным миксом, сумевшим «зацепить». Но, как мы и сказали выше, Atomic Heart наряду с похвалой умудрился снискать и массу критики: игроки отмечают не насыщенность, пустоту части масштабных локаций, некоторое однообразие врагов, достаточно слабую сюжетку(нераскрытость многих линий) и возможность сделать гораздо больше логических загадок. В результате хочется сказать — ФАКЕН! Пацаны!!! Ну неужели нельзя было «дотянуть»? Конечно, с учётом коммерческого успеха шутера, всё это подправится патчами и дополнениями, но почему нельзя было всё это сделать сразу???

В остальном, перед нами действительно интересный, нестандартный и крайне рекомендуемый к прохождению проект, показавший — русские тоже умеют делать классные игры. Но не сразу… Как говорится, долго запрягают…

p.s. Очень интересна разница оценок. На популярной международной обзорной платформе Metacritic игра получила от критиков 72 балла из 100, от пользователей 65 баллов. В Steam рейтинг игры — 88 баллов! Напомним, оценки в Steam +-90 баллов получают только выдающиеся проекты, к ним Atomic Heart и была отнесена игроками.

p.p.s. Напомним, в России официальные продажи электронной версии игры осуществляются через платформу VK Play.

p.p.p.s. В чём российским разработчикам нельзя отказать, так это в чувстве юмора. В игре была найдена просто прекрасная пасхалка, понятная любому отечественному меломану знакомому с песней «Лесник» группы КИШ.

Вам может быть интересно: Apple работает над реализацией в iPhone 15 функции обратной зарядки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.