Похоже, за не слишком удачный старт нового процессорного сезона AMD решила конкретно отыграться на Nvidia. И последняя может получить по полной программе…

Буквально вчера вечером на просторах Youtube появились первые сравнительные игровые тесты новейших Radeon RX 7900 XTX и GeForce RTX 4090. Забегая вперёд скажем сразу, монструозный по габаритам и питанию флагман «зелёных» одержал над Radeon верх с разницей в FPS от 3% до 35% со средним показателем в 12%:

В разрешении 4K разница становится несколько меньше и укладывается в пределы 3-25% со средним показателем 7%:

Ну а теперь вспомним рекомендованный ценник — 999 долларов за Radeon RX 7900 XTX и 1599 долларов за GeForce RTX 4090. То есть, разница в стоимости в 60% даёт средний прирост не более 7-12%!!!

Однозначно, для поклонников Nvidia и просто очень богатых людей эти 7-12% станут обоснованием для приобретения именно RTX 4090. Для всех остальных — поклонников AMD и тех, кто ищет лучшее соотношение цена/производительность — новый Radeon вероятно окажется лучшим выбором!

p.s. Неясным остаётся только один важный вопрос — пониженная цветовая контрастность картинки RX 7900 XTX по сравнению с 4090.

Потребуется дождаться первых полноценных обзоров экспертов, которые подтвердят или опровергнут этот момент.

Вам может быть интересно: Опубликован геймплейный трейлер ремейка Sherlock Holmes: The Awakened

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.