В конце сентября владелец, а по совместительству администратор кемпинга Франс Бош стал настоящим героем зарубежного сегмента Интернет. Владелец Youtube — канала RETRO Machines Виктор Барт заехал к мужчине в гости, чтобы посмотреть на компьютер, за которым тот работает бессменно уже 36 лет!
Франс Бош показал видеоблоггеру уникальную ретро вычислительную машину — Atari ST 1040. Для 1985 года, когда ПК был приобретён — это был уникально производительный аппарат. Как рассказывает сам Бош, он выбрал наиболее мощное устройство на рынке, обладавшее аж 1 мегабайтом оперативной памяти и, что очень важно для беспрерывной работы и глаз — комплектующееся монитором с частотой обновления 70 герц. Компьютер используется владельцем на протяжении 36 лет по 6 тёплых месяцев в году в режиме 24/7(в период работы кемпинга). За всё это время Atari не совершил не единой поломки! Единственное, что потребовало со временем замены — контроллер с разъёмом под принтер, для возможности использовать современные модели. Кстати, операционная система стоит тоже родная, чем — то напоминающая Windows 2 — 3.1, а необходимое специализированное программное обеспечение для ведения бизнеса, Франс Бош написал самостоятельно.
После рассказа владельца ПК автор видеоблога назвал увиденную Atari, одной из старейших в мире постоянно работающих вычислительных машин.

Вам может быть интересно: Мотосимулятор RIDE 4 на PlayStation 5 потрясает первой в истории видеоигр кинематографической графикой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.