Пожалуй, каждый, кто следит за новостями из мира высоких технологий слышал о нашумевшем в последнее время искусственном интеллекте ChatGPT. Созданный небольшой американской компанией OpenAI инструментарий оказался настолько мощным, что вызвал серьёзнейшие обсуждения во всём мире касательно этики его применения. А поговорить есть о чём: новостные издания начали уличать в написании ряда статей с помощью данной нейросети, мужчины опираясь на возможности инструментария начали вести с девушками галантные беседы на сайтах знакомств(точнее фразы генерировал ChatGPT, а «умные» люди просто отправляли эти сообщения девушкам, после вводя ИИ ответы пассий и тот продолжал своё креативное вещание), а один проворный московский студент даже сумел с помощью разработки OpenAI написать целую дипломную работу!! К слову, защитил он сие чудо на «тройбан», но тому больше и не надо было, зато на написание ушло… целый вечер! Вечер исправлений и вычищений сгенерированного ChatGPT текста.

Продукт настолько эффектно показал себя во многих сферах жизни, что на него очень быстро обратили внимания все локомотивы it-отрасли и вот уже Google пытается всеми силами догнать молодую компанию, а сама Microsoft начала тесно сотрудничать с OpenAI. Результатом данного сотрудничества, стала вышедшая буквально сегодня версия браузера Edge со встроенным ИИ ChatGPT! То есть, поиск и решение задач пользователей с помощью детища Microsoft станет по настоящему интеллектуальным и значительно расширит спектр решаемых задач(для интеллектуального запроса необходимо в последней версии браузера Edge пользоваться поисковиком Bing). Проверить правильность написания кода на Python? Пожалуйста! Досочинить стих? Не проблема! Создавайте индивидуальные диеты, планы спортивных занятий и много, многое другое. Применение ChatGPT практически безгранично и здесь возникает иной важнейший момент: с настоящего момента ставший общедоступным ИИ своими действиями начнёт отбирать работу у многих людей. У кого именно отнимет хлеб продукт OpenAI — вопрос открытый, но с совершенствованием алгоритмов ChatGPT, ареал его применения будет расти с пугающими темпами. А пока у каждого пользователя есть возможность лично проверить возможности «электронных мозгов».

Здесь же стоит отметить единственное техническое ограничение: новая версия Edge с «поумневшим» поисковиком Bing устанавливается лишь на Windows 10/11 и не поддерживает Windows 7/8.

Вам может быть интересно: В преддверии скорого релиза ретрофутуристического шутера/RPG Atomic Heart его авторы показали геймплей проекта и выпустили к нему сомнительного юмора мультфильмы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.