Если кратко охарактеризовать линейку новейший смартфонов Samsung Galaxy S23, то получится нечто: изумительно отточенный вариант прошлогоднего S22. Отказавшись от применения чипов собственной разработки корейцы, похоже, сняли с себя значительную часть головной боли, сконцентрировавшись на всех остальных составляющих гаджета. В результате, S23 стали самыми быстрыми Android устройствами в мире с впечатляющими возможностями. В особенности тезис про возможности подходит самому старшему представителю линейки — S23 Ultra, который помимо увеличенных габаритов и «прокачанного железа» получил уникально мощную фото/видеокамеру в 200 мегапикселей оснащённую сверхэффективным зумом. Только за первую неделю продаж счастливые обладатели устройств по достоинству оценили качество съёмок, буквально завалив сеть восторженными отзывами и фотографиями. Показать же всю мощь камеры Ultra, в одном коротком десятисекундном ролике сумел видеоблогер Маркес Браунли(YouTube-канал @mkbhd), банально наведя свой смартфон на Луну и сделав снимок с максимальным приближением:

Что сказать? Это один из тех моментов, когда уместна фраза «комментарии излишни». Зум смартфона сработал великолепно, сумев детализировать спутник Земли на уровне дорогого любительского телескопа.

Не удержался и прокомментировал данное видео коротким «Вау!» даже сам Илон Маск. Помимо главы SpaceX многие другие зрители канала @mkbhd остались буквально в восторге от проведённого эксперимента и скорее всего, значительная часть из них захочет приобрести себе такой же аппарат. В результате, S23 Ultra — это тот уникальный случай, когда лучшей рекламой продукта являются его действительно впечатляющие возможности.

Кстати, поработать с гаджетом смог даже сам Ридли Скотт. Получив от Samsung аппарат ещё до официального релиза, именитый режиссёр снял на Ultra небольшую короткометражку «Behold» при просмотре которой никогда не подумаешь, всё происходящее запечатлено с помощью смартфона.

p.s. Ранее, традицию съёмок короткометражек на новые аппараты придумала компания Apple, которая также отметилась некоторыми интереснейшими работами.

Вам может быть интересно: AMD показала отличный финансовый отчёт за 2022 год, подняв мировые индексы it-отрасли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.