Буквально сегодня, когда в Москве была ещё ночь, в Японии началось эксклюзивное игровое мероприятие Nintendo Direct, в рамках которого it-гигант анонсировал целый перечень проектов для своей портативной консоли Switch.

Публику познакомили с Pikmin 4, add-on`ом к Xenoblade Chronicles 3, Samba de Amigo: Party Central, Dead Cells: Return to Castlevania и целым рядом иных интереснейших тайтлов. Вы всё лично сможете увидеть в видео Nintendo Direct размещённым под новостью. Но, пожалуй, самых запоминающихся и важных премьер было всего две.

Во первых, конечно же речь идёт о новой части The Legend of Zelda — Tears of The Kingdom. Впервые нам показали трейлер с игровым процессом, раскрывающим множество интересных деталей о будущих приключениях Линка.

Как можно увидеть, новая RPG создаётся в стилистике и лучших традициях предыдущих игр серии, с теми же цветовыми гаммами и гигантскими масштабами. В ролике можно увидеть несколько новых видов наземного и воздушного транспорта, помогающих преодолевать огромные локации. Кроме того, в трейлере заметны более «суровые» тона мест где обитают антигерои. Новая часть The Legend of Zelda выйдет уже 12 мая и станет прямым продолжением Breath of The Wild(2017 год).

А теперь о второй крайне любопытной премьере Nintendo Direct! О как же давно мы не странствовали по двумерным аркадам с легендарным символом Disney Микки Маусом! Последняя игра с героем вышла в 2013 году Castle of Illusion Starring Mickey Mouse и была она реализована в зависимости от уровня в 3D или псевдо 3D(2D с глубинной проработкой). Настоящей же последней двухмерной аркадой серии является Mickey’s Wild Adventure, релиз которой состоялся на PS1 ещё в 1996 году!!!

И вот, спустя 17 лет Nintendo решилась на разработку новых 2D приключений легенды Disney. Disney Illusion Island — одиночная/кооперативная «бегалка», создаваемая в популярной сейчас рисованной стилистике псевдо 16-бит.

Как можно увидеть в трейлере, игру одновременно могут проходить до 4х человек, которым предстоит сыграть за Микки, Минни, Дональда или Гуфа. Не смотря на простоту, визуализация выглядит ОЧЕНЬ достойно и чем-то сродни новым частям мультфильмов «Утиные истории». Disney Illusion Island поступит в продажу 28 июля текущего года.

p.s. И конечно обещанное полное видео ивэнта Nintendo Direct 2023

Вам может быть интересно: Intel снижает цены на актуальные видеокарты и работает над графической архитектурой Xe2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.