Уже 15 января на всех популярных онлайн платформах начнётся трансляция сериала «Одни из Нас». Для тех кто пропустил событие напомним, многосерийная картина создана по мотивам одноимённого игрового хоррора — The Last of Us, считающегося лучшим интерактивным развлекательным проектом созданным за всю историю индустрии. В фильме, как и в игре действия разворачиваются в США переживших пандемию, из-за которой большая часть человечества погибла или стала зомби. По сюжету главный герой — Джоэл получает заказ на сопровождение девочки Элли, единственной обладающей иммунитетом к болезни, через всю Северную Америку в лабораторию, где из её крови смогут сделать спасительную вакцину.

Сегодня, согласно плану релиза были сняты ограничения на отзывы критиков, которым уже удалось посмотреть сериал и составить своё мнение об увиденном. Итак, согласно этим отзывам, ждать есть что! На популярной платформе Metacritic картина успела набрать высочайшую среднюю оценку — 84 балла и понравиться практически всем её увидевшим.

Как рассказал журналист издания Empire:

«Фильм — пожалуй, лучшая адаптация игры из всех созданных: она углубляет диспотичную вселенную оригинального хоррора, но при этом остаётся верна его эмоциональному ядру. И как первоисточник — это шедевр…»

Притом, абсолютное большинство респондентов разделяет подобную точку зрения, но при этом обращают внимание на недочёты: не до конца раскрытый потенциал проекта, слишком сильную похожесть на оригинал(спорный упрёк) и недостаточную хоррор — составляющую.

Для более чёткого понимания насколько высокая оценка в 84 балла на Metacritic, уточним: на этой же платформе у легендарной трилогии «Властелин Колец» средняя оценка — 85 баллов, а у именитого «Титаника» лишь 75 баллов.

Ложка дёгтя

Да дорогие друзья, куда же без неё… К сожалению, буквально сегодня отечественная киноплатформа «Амедиатека», которая должна была транслировать сериал в России, объявила об отмене премьеры. По не названным причинам(хотя всем ясно, что речь идёт о международной ситуации), показ картины не состоится в один день с мировым, но возможно это произойдёт несколько позже.

p.s. Здесь же стоит сказать: вероятнее всего, правообладатель — платформа HBO спустя несколько недель всё же разрешит выпуск сериала на российский рынок. В противном случае за дело возьмутся отечественные «пираты», в последние годы предлагающие качество перевода ни чуть не хуже оригинального. При подобном развитии ситуации россияне всё равно посмотрят «Одни из Нас», но владелец «плёнки» останется без изрядной части прибыли.

Вам может быть интересно: Отечественная семейная комедия «Чебурашка» всего за один день проката собрала 225 миллионов рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.