Уже в самое ближайшее время компания Advanced Micro Devices представит множество новых процессоров на любой вкус и кошелёк. Простым пользователям наиболее интересны окажутся десктопные решения под сокет AM4. Всего таких CPU окажется семь моделей:

Как мы видим, предположение об отказе от линейки Renoir — X не оправдались и чипмейкер выведет на рынок как новые бюджетные Ryzen4000, так и дополнительные модели Ryzen5000. Крайне интересными для игрового сегмента окажутся Ryzen 5 5500, Ryzen 5 5600 и вероятный конкурент мощнейшего Core i9-12900 — Ryzen 7 5800X3D. Для высокопроизводительных вычислений AMD подготовила Ryzen 7 5800X, а также целую линейку HEDT процессоров Ryzen Threadripper Pro 5000, аналогично настольным собратьям построенную на 7нм архитектуре Zen3.
Другой интересной новостью буквально последних часов стала информация о скором анонсе принципиально новой системы масштабирования изображения для видеокарт Radeon, которая вероятно станет аналогом DLSS от Nvidia. То есть, технология станет опираться на нейроблоки будущих видеокарт Radeon7000. Напомним, сейчас у AMD уже есть достаточно эффективная технология масштабирования FidelityFX Super Resolution(FSR), которая основана на программных алгоритмах, но она несколько проигрывает DLSS в производительности. Хотя речь вполне может идти и о FSR 2.0. Ожидается, что представит новинку чипмейкер уже 23 марта, в рамках предстоящей конференции игровых разработчиков Game Developer Conference 2022.

Вам может быть интересно: Представлен модуль ОЗУ DDR4 со сменными чипами памяти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.