Похоже, выпустив несколько критически важных графических драйверов для новейших видеокарт RX7000, компания AMD удовлетворилась результатом по устранению их основных недочётов и вспомнила про владельцев линейки Radeon RX6000. И вспомнила весьма основательно. Накануне Advanced Micro Devices выложила в сеть свежий видеодрайвер, резко поднимающий уровень обработки трассировки лучей графическими процессорами Navi2x(RX6000). При этом сам чипмейкер в аннотации к ПО, рассказал лишь о повышении общей производительности.

Итак, согласно обнародованным AMD материалам, Radeon Adrenalin 23.2.1 Driver обеспечит от 6% до 27%(!!!) прироста скорости работы в зависимости от проекта и модели видеокарты:

Кстати, обещано увеличение частоты кадров даже в накануне представленных Dead Space Remake и Hogwarts Legacy.

Вторым важнейшим моментом нового драйвера стал не анонсированный самой AMD прирост производительности видеокарт серии RX6000 с включенной трассировкой лучей. О данной «фишке», о которой не поведал разработчик, рассказал автор ресурса Beards & Chips, который обнаружил, что его Radeon RX 6800 XT в тестовой дисциплине 3DMark DirectX Raytracing с новым драйвером выдал 36 кадров в секунду, что сразу на 40% больше результата до обновления(26 кадров/с). У других представителей линейки ситуация оказалась схожая.

Столь возросшая буквально «по всем фронтам» производительность говорит о действительно гигантской работе проделанной специалистами AMD, которые не забывают про актуальную линейку даже не смотря на появление на рынке новейших Radeon RX7000.

p.s. Важная «ложка дёгтя»: многие пользователи рассказали о начавшихся после установки Radeon Adrenalin 23.2.1 проблемах в работе Windows, что говорит о сырости драйвера. Поэтому, тем кто не хочет экспериментировать, мы крайне рекомендуем дождаться обновления Adrenalin 23.2.2. Оно скорее всего выйдет уже на следующей неделе. После релиза мы обязательно разместим на нашем сайте будущий стабильный драйвер и обнародуем ссылку для скачивания.

Вам может быть интересно: Обнародованы трейлер и дата выхода «Форсаж 10»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.