Ну что дорогие друзья, выдыхайте… наступил долгожданный вечер пятницы! Наконец то можно «забить» на все проблемы, налить горячего чая(а можно и не чая)) и усесться в кресле поудобнее, пора отдохнуть. А чтобы отдых стал по настоящему расслабляющим, без чтения заумных новостей и технических материалов, предлагаем немного отвлечься от повседневной рутины и окунуться в мир истории. Да какой истории! Совсем недавно компания Nintendo перевыпустила на портативной приставке Switch свой мегаклассический шутер GoldenEye 007, который появился ещё в далёком 1997 году на Nintendo 64.

1997 год — по настоящему интересное время для консольной индустрии: время жесточайшей конкуренции на рынке 32х и 64х битных игровых устройств и момент начала заката звезды некогда важнейшего игрока — Sega с её казалось многообещающей приставкой Saturn. Именно в 1997м стало окончательно ясно, что безоговорочными лидерами сегмента стали Sony и Nintendo и, как это часто бывает, третьему игроку места нет.

Но проблемы Sega начались не в 97м, а ещё за несколько лет до дебюта упомянутой консоли: мощнейшая борьба двух ярких представителей 16ти битной индустрии — Sega Mega Drive и Super Nintendo вошла в историю и сердца многих поклонников компьютерных игр. Как уважаемый читатель знает, именно Nintendo одержала верх в том эпичном противостоянии, а как всё происходило, мы и предлагаем посмотреть в интереснейшем аж часовом видеоматериале:

Вам может быть интересно: С помощью камеры Samsung Galaxy S23 Ultra блогер сделал фантастически детальное фото Луны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.