В последние три — четыре года произошёл резкий скачок производительности компьютерных комплектующих: восьмиядерные процессоры заменили четырёхядерные, средний объём оперативной памяти вырос с 8 до 16 гигабайт, не ударили в грязь лицом и видеокарты, нарастив среднюю производительность в 2-3 раза. Всё это привело к расширению технических и визуальных возможностей вычислительных машин, воплотившихся в новейших ультракрасивых графических движках Unreal Engine 4/5 и им подобным. В свою очередь новое поколение графики породило такое понятие как ремейк — когда старые хитовые игры перевыпускают с совершенно новой визуализацией.

Впрочем, не только любители мощнейших 3D шутеров хотят увидеть переиздания любимых проектов. Многие поклонники приставок Dendy(NES) и Sega с удовольствием прошли бы обожаемые в детстве тайтлы, но не такие «квадратные» и «тусклые», а в хорошем разрешении и красиво прорисованные. Оценив потребности публики, создатели тех самых ретро хитов идут навстречу потребителю и также создают ремейки легендарных игр. Так, в последние годы вышли новые части и переиздания «Черепашек Ниндзя», «Боевых жаб» и многих других популярных когда-то вещиц.

Небольшой видеообзор лучших ремейков 8ми битных игр и представляем Вашему вниманию:

Думаем, уважаемые читатели согласятся: классические «Чип и Дейл» или «Контра» смотрятся действительно устаревшими, а вот засесть в выходной под пивко чаёк в современные их реплики — просто прекрасный вариант морального отдыха!

Вам может быть интересно: Word получит долгожданную функцию — копирование «очищенного» текста из источника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.