Всё больше подробностей появляется о не анонсированной пока самой Microsoft перспективной операционной системе Windows 12. Ранее сразу несколько независимых источников подтвердили её скорое появление, а в одном случае даже «засветился» внешний вид ОС, намекающий на её сходство с W11. Сейчас же, в виде нового намёка на скорый релиз системы, появились сведения о её системных требованиях к «железу».

Согласно данным, добытым немецким it-блогом Deskmodder, для приемлемой работы W12 потребуется компьютер, оснащённый минимум 8 гигабайтами оперативной памяти и 64-х битный процессор(считай двухъядерный) с частотой не менее 1000 мегагерц.

Видимо данные требования исключительно «запускные», так как даже самого современного двухядерного CPU с частотой 1000Мгц точно не хватит для комфортной работы с актуальной Windows 11, у которой в первоначальных требованиях значились 4 гигабайта RAM и процессор с 2мя ядрами/4мя потоками(позже Microsoft увеличила требования до 8Гб ОЗУ и 4х физических ядер). С другой стороны, отчётливо видны резко возросшие требования к объёму ОЗУ сразу в два раза, что говорит о скорой миграции всей отрасли на более совершенные технические характеристики.

По данным инсайдеров, Windows 12 будет выпущена в 2024 году.

Вам может быть интересно: Впервые с начала лета 2022 года курс Биткоина превысил отметку в 28 000 долларов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.