Напомним, истории переиздания любимой многими RPG «Видьмак 3» уже более года. Именно в 2021м, польская студия — разработчик оригинальной версии — CD Project RED после многочисленных просьб фанатов, а также появления нескольких крайне удачных графических модов публично объявила — ремастеру проекта быть.

Актуальность переиздания относительно молодой игры, вышедшей всего семь лет назад, на 99% обусловлена обновлением графики. Всё дело в том, что третий «Ведьмак» был выпущен 2015 году, а в 2018 году на рынке появился движок(на движках создаются все визуализации игр) Unreal Engine, четвёртая ревизия которого, в 2021м буквально перевернула мир возможностей игроделов, позволив создавать картинку не хуже, чем на экране телевизоров. Поняв суть ситуации, дальновидящие руководители CD Project Red согласились сделать легендарную RPG красивее(а заодно и заработать денег) и релиз обновлённой версии должен был состояться уже в конце лета — начале — осени, но… в дело вмешалась большая политика.

Как это часто сейчас бывает, чтобы не отвлекаться от текущих проектов, поляки отдали контракт на переработку игры российской студии «Saber Interactive» и работа была почти завершена, когда начался российско — украинский конфликт. Из-за того, что вся красота ремастера «Ведьмак 3» была создана руками русских разработчиков, CD Project RED было принято решение полностью отказаться от всей проделанной работы и сделать её самим. Мы не будем комментировать данное решение ввиду очевидности ситуации, но вернёмся к самой игре.

Буквально на днях, польская компания обновила сайт проекта, дав фанатам понять — всё почти готово. Появились первые скриншоты переиздания, а после и официальная дата выхода — 14 декабря текущего года.

То есть, до релиза обновлённого «Ведьмака 3» осталось чуть более двух недель!

Мы точно знаем, в игре бережно сохранены все сюжетные линии, персонажи и локации. Несколько обновлены звуковые дорожки и конечно кардинально переработана графика. Появилась поддержка становящихся всё популярнее высоких разрешений, интегрирована полностью аппаратная(не через моды) технология трассировки лучей(Ray Tracing). Были перерисованы с улучшенной структурой и детализацией многие объекты и текстуры, подойдя к которым близко, вы не увидите типичной для старых игр «топорности» и угловатости.

Ремастер «Ведьмак 3» выйдет на ПК, консолях PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Владельцы лицензионной копии оригинальной игры смогут обновиться до готовящейся версии абсолютно бесплатно.

Вам может быть интересно: Население земли достигло восьми миллиардов человек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.