Как наши постоянные читатели помнят, в ближайшее время AMD планирует усилить свои позиции в бюджетном процессорном сегменте за счёт вывода на рынок линейки Renoir-X, построенной на 7нм архитектуре Zen2 и включающей несколько решений относящиеся к 4000му модельному ряду.
Накануне один из таких CPU — самый младший 4х ядерный Athlon Gold 4150GE засветился в бенчмарке, показав очень достойную для бюджетной модели(а все Athlon относятся именно к бюджетному сегменту) производительность. Новинка, с максимальной частотой в 3,8Ггц и теплопакетом всего в 35Вт, работая в связке с память DDR4-3200 в утилите CPU-Z сумела набрать 460 баллов в однопоточной дисциплине и 1785 баллов со всеми задействованными ядрами.
Насколько внушителен данный результат? Для процессора, конкурентами которого должны стать Celeron`ы и Pentium Gold — очень достойный! Это значение выше показателя весьма производительного игрового «бюджетника» Core i3-9100(1763 балла) и почти равно до сиих пор достаточно мощному Core i5-7600K(1797 баллов).
Напомним, позиции Advanced Micro Devices в среднем и старшем ценовых сегментах процессорного рынка традиционно сильны за счёт мощнейших линеек Ryzen3000 и Ryzen5000. А вот с бюджетными моделями у «красных» есть определённые сложности, которые и будут решены с выводом в сегмент CPU Renoir-X.

Вам может быть интересно: Nvidia нашла способ сделать трассировку лучей до 20% быстрее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.